Нормативно-правовая база

ФГОС НОО

Нормативно-правовая база

• Приказ управления образования администрации Татарского района №182 от 31.08.2015 г. «О введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (скачать).

Методические рекомендации

• Требования к современному уроку в условиях введения ФГОС нового поколения (скачать, PPT, 821.5Кб).
  • Анализ урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО (скачать, ZIP, DOCX, 31,6Кб).
  • Критерии оценки урока по ФГОС (скачать, ZIP, DOCX, 13,3Кб).
  • Проблемно-диалогический урок изучения нового материала (скачать, PDF, 740,0Кб).

Материалы областной методической службы НСО

• Адаптированная программа как условие предоставления качественных образовательных услуг для детей с ОВЗ (скачать, PPT, 3,14Мб).
  • Программа коррекционной работы в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ (скачать, PPTX).
  • Сущность и принципы инклюзивного образования (скачать, PPTX).