15.06.2016 Заседание районного методического объединения

15.06.2016 Заседание районного методического объединения

15.06.2016 г. на базе МКУ «И-МЦ» Татарского района было проведено заседание районного методического объединения по теме: «Организация методической работы с руководящими и педагогическими работниками при переходе на ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО». Заседание проводилось в рамках совместной деятельности с ОМС НСО.

Для участия были приглашены зам. директоров по УВР, учителя начальных классов, специалисты службы сопровождения образовательных организаций (далее — ОО) района.

Цель: формирование профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников, реализующих адаптированную основную образовательную программу начального общего образования в соответствии с требованиями нормативно - правовых документов.

На методическом объединении присутствовало 42 чел. из 26 ОО – (84%). Заседание проводилось в форме теоретико-практического семинара, на практическом этапе была использована эффективная форма работы – работа в группах. Каждая группа представила и защитила проекты, что позволило глубоко и всесторонне организовать конструктивный диалог в рамках изучаемой проблемы.

1. В срок до 25.06.2016 г. в каждой ОО района провести заседания методических объединений по данной теме.
  2. Руководителям ОО:
    • Активизировать и систематизировать работу по изучению нормативно-правовой основы организации получения образования детей с ОВЗ, информационных материалов, подготовленных ОМС в сфере образования НСО (М.Г. Волчек, И.И.Рогожникова).
    • Обобщить и разместить на сайте ОО информацию по итогам (результатам) работы в данном направлении.

План районного методического объединения: скачать.

Регистрационный лист: смотреть.

По информации Т.Н. Онищенко, методиста МКУ «И-МЦ» Татарского района