Структура учреждения

Структура учреждения

На сегодняшний день коллектив отдела составляют молодые методисты, творческие, ищущие, желающие совершенствоваться. Мы работаем под девизом: «Не идти вперед – значит идти назад!»

Отдел информационно-методического обеспечения

Направления деятельности отдела:

• создание  единого информационно – методического пространства, способствующего совершенствованию профессионального мастерства педагогов в условиях перехода на ФГОС;
  • методическое  сопровождение  инновационных процессов в ОУ, оказание адресной  методической помощи и поддержки;
  • выявление, изучение  и оценка результативности деятельности педагогов;
  • организация методической работы в рамках районных методических объединений.

Раздел: Воспитательная работа

Раздел: Дошкольное образование

Раздел: Библиотека

Отдел ресурсно-технологической поддержки образовательного процесса

Направления деятельности отдела:

• Формирование, обеспечение функционирования и развития инфраструктуры информатизации образования на территории Татарского района. Обеспечение бесперебойной работы компьютерной техники в МКУ «И-МЦ» и образовательных учреждениях района. Методическая и практическая помощь в техобслуживании, системном администрировании, установке и настройке локальных сетей, оперативные мероприятия по защите информации.
  • Проведение совместных с учреждениями образования района исследовательских и проектных работ (мониторингов) по информатизации общего и профессионального образования.
  • Координация на районном уровне деятельности по региональным и федеральным программам в области информатизации образования России, ее адаптация к интересам образования района.
  • Участие в разработке, реализации и сопровождении корпоративных проектов, формирующих единое информационное пространство системы образования.

Сайт: Отдела ресурсно-технологической поддержки

Отдел психолого-социально-педагогического сопровождения образовательного процесса

Направления деятельности отдела:

• Методическое и нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательных учреждений.
  • Осуществление психологического анализа, социальной ситуации развития, выявления основных проблем (неуспеваемость, адаптация, поведение и пр.) и определение причины их возникновения, пути и средства их разрешения.
  • Повышение уровня психолого-педагогической компетентности всех участников образовательного процесса через различные направления деятельности (консультирование, профилактическая, диагностическая  работа, семинары).
  • Обобщение и диссеминация передового опыта по направлению.

Раздел: Психолого-педагогическое сопровождение