Психолого-педагогическое сопровождение

Психолого-педагогическое сопровождение

Направления деятельности методиста ППС:

• Методическое и нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательных учреждений.
  • Осуществление психологического анализа, социальной ситуации развития, выявления основных проблем (неуспеваемость, адаптация, поведение и пр.) и определение причины их возникновения, пути и средства их разрешения.
  • Повышение уровня психолого-педагогической компетентности всех участников образовательного процесса через различные направления деятельности (консультирование, профилактическая, диагностическая  работа, семинары).
  • Обобщение и диссеминация передового опыта по направлению.

2015 год.

Мониторинг осуществления психолого-педагогического сопровождения в разрезе ОО района (2015-16 учебный год).

Нормативные документы.

• Приказ управления образования администрации Татарского района №228 от 01.10.2015 г. «О проведении обучающего семинара «О Единой базе учета детей с ОВЗ и детей-инвалидов Новосибирской области» (скачать).
  • Приказ управления образования администрации Татарского района №182 от 31.08.2015 г. «О введении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (скачать).