Учитель года - 2022

Учитель года - 2022

• Постановление Главы Татарского района № 18 от 24.01.2022 г. «О проведении районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022» (скачать)
  • Приказ управления образования администрации Татарского района № 32 от 28.01.2022 г. "О создании оргкомитетов, экспертных комиссий для проведения районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022» на уровне школьных округов" (скачать)
  • Приказ управления образования администрации Татарского района № 63 от 21.02.2022 г. «О создании экспертных комиссий и предметных жюри для проведения районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022»» (скачать)
  • План-график проведения первого этапа районного конкурса "Учитель года - 2022" (скачать)
  • Список участников второго этапа первого тура  конкурса «Учитель года — 2022» (скачать)
  • Протокол оценивания конкурсного испытания «Интернет – ресурс» в рамках конкурса «Учитель года – 2022» (скачать)
  • План-график проведения уроков в незнакомом классе на 04.03.2022 г. (скачать)
  • Итоговый протокол оценивания второго этапа первого тура в рамках конкурса «Учитель года-2022» (скачать)
  • Темы для проведения конкурсного испытания «Классный час» в рамках второго тура конкурса «Учитель года - 2022» (скачать)
  • Протокол оценивания конкурсного испытания «Мастер-класс» в рамках конкурса «Учитель года-2022» (скачать)
  • Итоговый протокол оценивания второго тура в рамках конкурса «Учитель года - 2022» (скачать)

Информация по конкурсу профессионального мастерства

«Учитель года 2022»

30 марта 2022 года прошел финал районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2022».

Цель конкурса – развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. Педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что «педагог — профессия дальнего действия».

В ходе конкурса выявились творчески работающие, умеющие отстаивать свою профессиональную позицию учителя, пользующиеся авторитетом среди коллег, учащихся, их родителей и общественности района.

Лучшие педагоги из 6 образовательных организаций боролись за звание «Учитель года -2022» и честь представлять район на региональном этапе конкурса.

Победителем конкурса «Учитель года – 2022» стала учитель начальных классов МБОУ-ЛИЦЕЯ Шамсутдинова Олеся Валерьевна.

Прекрасным завершением профессионального состязания педагогов стала церемония награждения. Заместитель главы администрации Ю.П. Лысенко и начальник управления образования администрации Татарского района И.В. Кузнецова вручили педагогам Дипломы и памятные подарки. Председатель Татарской общественной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Е.А. Куликова поздравила и поощрила членов профсоюза, участников финала конкурса денежным подарком.

Желаем всем участникам конкурса педагогического мастерства уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей!

Победителю достойно защитить честь района.