Учитель года — 2016

Учитель года — 2016

• Распоряжение главы Татарского района В.В. Смирнова № 349 от 31.12.2015 г. «О проведении районного конкурса «Учитель года – 2016» (скачать).
  • Приказ управления образования администрации Татарского района №01 от 12.01.2016 г. «О создании оргкомитетов, экспертных комиссий и предметных
    жюри для проведения районного конкурса профессионального  мастерства «Учитель года – 2016
    » (скачать).
  • План-график проведения первого этапа районного конкурса «Учитель года-2016» (уровень ШО | скачать).
  • Список участников Конкурса «Учитель года — 2016» (первый этап | скачать).
  • Методические рекомендации по ШО (скачать).
  • Список участников Конкурса «Учитель года — 2016» (второй этап | скачать).
  • План семинара с педагогами-участниками районного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2016» (скачать).
  • Список участников районного конкурса «Учитель года — 2016», прошедших во второй тур конкурса (скачать).
  • План-график проведения уроков в незнакомом классе (скачать).
  • Список участников финального этапа (скачать).

Приказ управления образования администрации Татарского района №69 от 23.03.2016 г. «Об итогах проведения, награждении и поощрении победителя, финалистов и участников районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2016» (скачать).

Информация по итогам районного конкурса профессионального мастерства
«Учитель года — 2016»

В Татарском районе этот год был отмечен очень важными интересными, увлекательными событиями, связанными со школой и учительством. Один из них - конкурс «Учитель года», который в этом году проводился с января по март . Он по праву играет одну из важных ролей в совершенствовании педагогического мастерства. Несмотря на то, что конкурс имеет многолетнюю традицию, он и сегодня остаётся востребованным в большой и дружной учительской семье. Это - яркое и волнующее событие в жизни каждого конкурсанта! Это – возможность профессионального общения с коллегами других школ и преподавателями других предметов.

Этот конкурс позволяет по-другому взглянуть не только на себя и на свою работу, но и сделать заявку о себе, обогатиться инновационным опытом.

Сколько бы требований школа не предъявляла к учителю – одним из главных есть и остается требование быть личностью творческой, уметь перевоплощаться, фантазировать…Одним словом, обладать искусством импровизации. Районный конкурс «Учитель года» открывает новые имена педагогов, которые своим профессиональным мастерством доказывают, что они лучшие.

Наши конкурсанты - высококвалифицированные учителя, - у каждого своя методика обучения, различные формы работы, опыт и сложившаяся система работы.

Всего в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года - 2016» приняли участие 35 педагогов из 28 ОО района.

Конкурс проводился в два этапа.

На 1 этапе (в рамках школьных округов) участники проводили учебное занятие в незнакомом классе и защитили систему методической работы.

2 этап (районный).

Во втором этапе конкурсанты проводили урок в незнакомом классе, готовили к представлению портфолио достижений, организовывали беседу с обучающимися и родителями, участвовали в методическом семинаре и диссеминировали личный опыт работы в рамках мастер – класса.

В финал вышли 5 педагогов (Шлома Екатерина Викторовна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №9; Шульга Ольга Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ – лицея; Панкрац Оксана Гендриховна, учитель немецкого языка МБОУ Неудачинской СОШ; Рыговская Елена Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ школы-интерната; Швец Екатерина Андреевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №10).

В результате:

• Шлома Е. В., учитель физической культуры МБОУ СОШ №9 – победитель;

• на втором месте Шульга О.В.,МБОУ – лицей;

• третье место разделили Рыговская Е.А., школа – интернат, Швец Е.А., МБОУ СОШ № 10;

• на четвёртом месте, согласно рейтингу, Панкрац О.Г. из МБОУ Неудачинской СОШ. Мы поздравляем педагогов с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Директор МБУ «И-МЦ» Татарского района Г.А.Дурнова

ФОТО С КОНКУРСА: