Учитель года - 2018

Учитель года — 2018

• Постановление Главы Татарского района № 25 от 23.01.2018 г. «О проведении районного конкурса «Учитель года – 2018»(скачать)
  • Положение о районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года - 2018» (скачать)

• Приказ управления образования администрации Татарского района №23 от 01.02.2018 г. «О создании оргкомитетов, экспертных комиссий и предметных жюри для проведения районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018» (скачать)

• План-график проведения первого этапа районного конкурса «Учитель года-2016» (уровень ШО) (скачать)

• Список участников первого этапа конкурса «Учитель года — 2018» (скачать)

• Список участников второго этапа конкурса «Учитель года — 2018» (скачать)

• План семинара с педагогами - участниками районного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018» (скачать)

• Протокол второго тура районного конкурса «Учитель года — 2018» (рейтинг изменён в связи с технической ошибкой) (скачать)

• План-график проведения уроков в незнакомом классе (скачать)

• Итоговый протокол второго тура районного конкурса «Учитель года – 2018» (скачать)

• Список участников финального этапа (скачать)

• Приказ управления образования администрации Татарского района №99 от 19.03.2018 г. Об итогах проведения районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2018" (скачать)

Информация по конкурсу профессионального мастерства

«Учитель года- 2018»

В Татарском районе проводился с 5 февраля по 20 марта конкурс «Учитель года - 2018». Это - яркое и волнующее событие в жизни каждого конкурсанта!

Это – возможность профессионального общения с коллегами других школ и преподавателями других предметов.

Этот конкурс позволяет по-другому взглянуть не только на себя и на свою работу, но и сделать заявку о себе, обогатиться инновационным опытом.

Сколько бы требований школа не предъявляла к учителю – одним из главных есть и остается требование быть личностью творческой, уметь перевоплощаться, фантазировать…Одним словом, обладать искусством импровизации. Районный конкурс «Учитель года» открывает новые имена педагогов, которые своим профессиональным мастерством доказывают, что они лучшие.

Наши конкурсанты - высококвалифицированные учителя, - у каждого своя методика обучения, различные формы работы, опыт и сложившаяся система работы.

Всего в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года - 2018» приняли участие 33 педагога из 27общеобразовательных организаций района.

Конкурс проводился в два этапа.

На 1 этапе (в рамках школьных округов) участники проводили учебное занятие в незнакомом классе и защищали систему методической работы.

2 этап (районный).

Во втором этапе приняли участие 28 человек. Конкурсанты проводили урок в незнакомом классе, готовили к представлению Интернет-ресурс,раскрыли мотивы выбора учительской профессии в эссе, участвовали в методическом семинаре и диссеминировали личный опыт работы в рамках мастер – класса. В этом году был изменен формат конкурсных испытаний - конкурсанты впервые участвовали в «Круглом столе образовательных политиков», проводили «Педагогический совет». В финал вышли 7 педагогов:

1. Губенко Надежда Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Успенской СОШ

2. Рубан Наталья Сергеевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №4

3. Глинова Марина Михайловна, учитель математики МБОУ Николаевской СОШ

4. Головкин Александр Владимирович, учитель физической культуры БОУ СОШ №2

5. Савельева Елена Анатольевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №3

6. Акентьева Татьяна Геннадьевна, учитель физики и математики МБОУ СОШ №10

7. Гудриянова Марианна Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Первомайской СОШ

В результате: ·

Акентьева Татьяна Геннадьевна, учитель физики и математики МБОУ СОШ №10 - победитель;

Савельева Елена Анатольевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №3 - лауреат;

Гудриянова Марианна Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ Первомайской СОШ - лауреат;

Глинова Марина Михайловна, учитель математики МБОУ Николаевской СОШ - лауреат;

Головкин Александр Владимирович, учитель физической культуры БОУ СОШ №2- лауреат;

Губенко Надежда Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Успенской СОШ - лауреат;

Рубан Наталья Сергеевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №4 – лауреат.

Директор МКУ «И-МЦ» Татарского района Т. П. Устименко

ФОТО С КОНКУРСА: