Ответственная за раздел:

Терехова Ирина Геннадьевна

Методист по воспитательной работе и дополнительному образованию.

Образование среднее профессиональное: ГАПОУ НСО «Татарский педагогический колледж»
Стаж работы:

Телефон: 8 (383-64) 25-641.
E-mail: irina.terehova.95@bk.ru

Направления работы методиста:

• методическое обеспечение и координация воспитательной работы в образовательных организациях в условиях внедрения ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС ДО;
  • организация взаимодействия  образовательных организаций  с родительской общественностью;
  • разработка необходимой документации по вопросам диагностики, прогнозирования, планирования воспитательной работы в образовательных организациях района;
  • организация работы по планированию и контролю летнего труда и отдыха;
  • проведение районных мероприятий,  конкурсов  воспитательной направленности;
  • осуществление  мониторинга качества по  пропаганде здорового образа жизни, профилактике безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних;
  • внедрение стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года;
  • обобщение и диссеминация передового педагогического опыта по направлению.

Документы, методические рекомендации.

• Схема анализа воспитательной деятельности школы (скачать).

Конкурсы, мероприятия.

• Постановление главы Татарского района №07 от 16.01.2019 г. «О проведении месячника военно–патриотического и гражданского воспитания молодёжи в Татарском районе» (скачать)
  • Постановление главы Татарского района №22 от 17.01.2018 г. «О проведении месячника военно–патриотического и гражданского воспитания молодёжи в Татарском районе» (скачать)
  • Дни воинской славы России в 2018 году (скачать)
  • Областной лекторий «Университет педагогичских знаний для родителей» 2018 год: график вебинаров (скачать)
  • Областной лекторий «Университет педагогичских знаний для родителей» 2016 год: аннотация к программе (скачать); график вебинаров (скачать).
  • Постановление главы Татарского района №111 от 20.01.2016 г. «О проведении месячника военно–патриотического и гражданского воспитания молодёжи в Татарском районе» (скачать).
  • Дни воинской славы России в 2016 году (скачать).
  • Приказ управления образования администрации Татарского района №144 от 10.06.2015 г. «Об итогах проведения районного этапа всероссийской Акции «Живые голоса войны - 2015» (скачать).

Нормативные документы.

• Конвенция о правах ребенка (скачать).
  • Педагогический стандарт (скачать).
  • Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года (скачать).