Ответственная за раздел:

Методист по дошкольному воспитанию.

Образование:

Стаж работы:

Телефон: 8 (383-64) 25-641.

Направления деятельности  методиста:

• планирование деятельности по изучению, распространению и внедрению передового педагогического опыта воспитателей дошкольного образования;
  • организация и проведение конкурсов профессионального мастерства воспитателей и руководителей дошкольных организаций;
  • анализ состояния работы районного методического объединения руководителей дошкольных организаций;
  • методическое и нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательных организаций в условиях внедрения ФГОС ДО;
  • разработка необходимой документации по вопросам диагностики, прогнозирования, планирования методической работы в дошкольных организациях района;
  • осуществление анализа внедрения ФГОС ДО,  выявление основных проблем, пути и средства их разрешения.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

• Картотека журнала «Справочник руководителя ДОУ» (скачать | ZIP).
  • Карта анализа непрерывной непосредственно-образовательной деятельности, осуществляющей введение ФГОС ДО (скачать | DOC).
  • Бланк конспекта организации непрерывной непосредственно-образовательной деятельности детей (скачать | DOC).
  • Рекомендации по переработке (корректировке) основной образовательной программы дошкольного образования (ООП ДО) в соответствии с ФГОС ДО (скачать | DOCX).
  • Аналитическая справка по проведению мониторинга оценки соответствия деятельности «пилотных» ДОО требованиям ФГОС ДО (скачать | DOCX).
  • Информация об уровне готовности всех дошкольных образовательных организаций к введению ФГОС ДО, по состоянию на 20.10.2015 г. (скачать).
  • Консультация для родителей «Что должны знать родители о ФГОС ДО» (скачать | DOCX).

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Примерная основная образовательная программа дошкольного образования (скачать | PDF).