Метод проектов в образовательной деятельности детского сада — 2017

Заседание РМО «Метод проектов в образовательной

деятельности детского сада»

14.04.2017 г. на базе МКУ « И-МЦ» Татарского района состоялось заседание районного методического объединения (далее - РМО) воспитателей дошкольных образовательных организаций (далее - ДОО) по теме: «Метод проектов в образовательной деятельности детского сада».

Цель: повышение уровня компетенции руководителей и педагогов в использовании метода проектов в образовательной деятельности ДОО.

План заседания РМО:

1. Обзор нормативных правовых документов, регламентирующих отношения в сфере дошкольного образования.
  2. Теоретические основы проектной деятельности в ДОО.
  3. Рефлексия.
  4. Разное. Обмен мнениями. Принятие решения.

Краткая информация по итогам РМО.

На заседании РМО присутствовали 28 чел. (85%). Заседание проводилось в форме практического семинара, на котором осуществлялась работа в группах, индивидуальные выступления, обмен опытом по использованию метода проектов в образовательном процессе.

С отсутствующими проведены индивидуальные консультации, отправлен пакет документов для изучения и проведения методического объединения в дошкольных учреждениях. План работы методического объединения реализован в полном объёме.

1. В срок до 15.05.2017 г. в каждой ДОО района провести заседания методических объединений по данной теме.
  2. Руководителям ДОО, ст. воспитателям ГДО:
    1. Активизировать и систематизировать работу по изучению информационных материалов, подготовленных ОМС в сфере образования НСО, по использованию метода проектов в образовательной деятельности ДОО.
    2. Обобщить и разместить на сайте ДОО информацию по итогам (результатам) работы в данном направлении.

Регистрационный лист (скачать).

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ: