Заседание РМО по теме: «Проведение промежуточной аттестации в 5-х, 6-х классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО в пилотных образовательных организациях в 2014 году»

27 июня 2014 г. с 11:00 до 13:30 на базе МБУ «И-МЦ» Татарского района было проведено заседание районного методического объединения по теме: «Проведение промежуточной аттестации в 5-х, 6-х классах в соответствии с требованиями ФГОС ООО в пилотных образовательных организациях в 2014 году». Для участия были приглашены зам. директоров по УВР образовательных организаций района, руководители школьных методических объединений.

План заседания:

1. Нормативно правовые документы, отражающие требования к организации промежуточной аттестации.
  2. Содержание промежуточной аттестации учащихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
  3. Формы и состав инструментария промежуточной аттестации учащихся в соответствии с требованиями ФГОС ООО.
  4. Определение эффективности деятельности образовательного учреждения, педагогических работников по итогам проведенного итогового контроля в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

План  работы методического объединения реализован в полном объёме при 100% явке представителей от образовательных организаций района (всего в районе 31 ОО- присутствовал 31 чел.)

Заседание проводилось в форме практического семинара, на котором осуществлялась работа в группах по направлениям:

• изучение нормативных документов, отражающих требования к организации промежуточной аттестации (федеральный уровень, региональный уровень, уровень ОУ);
  • работа со статьями нормативных документов;
  • обсуждение  и выполнение практических заданий;
  • представлению первого опыта работы в данном направлении «пилотных» школ района ( МБОУ СОШ №4 , Павлова Е.М., МБОУ-лицей, Бирюкова И.А., МБОУ Первомайская СОШ, Шутяева Л.Н.).

1. Провести заседания методических объединений по данной теме в каждой образовательной организации района.
  2. Систематизировать работу в образовательных  организациях района по изучению нормативно - правовой базы, регламентирующей требования к организации промежуточной аттестации (федеральный уровень, региональный уровень, уровень ОУ).
  3. Привести в соответствие с требованиями ФГОС «Положение с промежуточной аттестации» в каждой образовательной организации  района.

Документы с мероприятия:

Директор МБУ «И-МЦ» Татарского района Г.А. Дурнова.