25.06.2014 г. Заседание районного методического объединения НОО

25.06.2014 г. Заседание районного методического объединения НОО

25.06.2014 г.  на  базе  МБУ «И-МЦ» Татарского  района  состоялось заседание  районного  методического  объединения  НОО по теме: «Проведения итогового контроля выпускников начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО в пилотных образовательных организациях в 2014 году».

Цель заседания: формирование профессиональных компетенций педагогов, реализующих основную образовательную программу начального общего образования (ООП НОО) в соответствии с требованиями.

План заседания:

1. Нормативно-правововые документы, отражающие требования к организации итогового контроля в начальной школе.
  2. Содержание итогового контроля учащихся начальной школы в соответствии с требованиями  ФГОС  НОО.
  3. Состав инструментария итоговой оценки в соответствии с требованиями  ФГОС  НОО.
  4. Определение эффективности деятельности образовательного учреждения, педагогических работников по итогам проведенной итоговой оценки в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Всего в районе  31 образовательная организация. На заседании методического объединения присутствовали 25 представителей, с отсутствующими

проведены индивидуальные консультации. План работы изучения теоретических материалов и практической части реализован в полном объёме.

Проблемы, обозначенные в ходе заседания методического объединения:

• недостаточный уровень изучения положений ФГОС в НОО района;
  • соответствие нормативно-правовой базы в образовательных организациях района требованиям ФГОС.

Вывод:
1.Организовать изучение в НОО положения ФГОС НОО;

2.Провести теоретическо–практический семинар по данной теме в каждом образовательном учреждении.

3.В срок до 15.07.2014 г. привести в соответствие нормативно-правовую базу в каждой НОО;

4.С 15.07.14-15.08.2014 г. провести очередной мониторинг по изучению «Нормативно-правовой базы введения ФГОС в НОО района».

Листы регистрации (лист1, лист2).

Фотографии с мероприятия.

Методист МБУ «И-МЦ» Татарского района: Л.С.Акентьева.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2023