30.01.2015 г. Заседание методического объединения

30.01.2015 г. Заседание методического объединения

30.01.2015 г. с 11:00 до 14:30 на базе МБУ «И-МЦ» Татарского района было проведено методическое объединение по теме: «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». Для участия были приглашены зам. директоров по УВР образовательных организаций района, руководители школьных методических объединений.

Цель: познакомить руководящих и педагогических работников образовательных организаций Татарского района с нормативно-правовыми актами, регламентирующими порядок аттестации педагогических работников.

План МО.

1. Нормативно – правовые акты, регламентирующие порядок аттестации педагогических работников
    1. ФЗ от 29.12.2012 №2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (работа со статьями ФЗ, обсуждение в группах).
    2. Работа в группах. Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории.
    3. Нормативно – правовые документы, регламентирующие процедуру.
  2. Самоанализ педагогической деятельности.
  3. Информационные материалы, разъясняющие порядок аттестации педагогических работников.
  4. Разное. Обмен мнениями. Подведение итогов.

План работы методического объединения реализован в полном объёме при 96,8 % явке представителей от образовательных организаций района (всего в районе 31 ОО - присутствовало 30 чел.) Заседание проводилось в форме практического семинара, на котором имели место практическая работа в группах, индивидуальные выступления, методические рекомендации. Вся необходимая информация обобщалась, выделялась, фиксировалась.

Решение.

1. Провести заседания методических объединений по данной теме в каждой образовательной организации района в срок до 01.03.2015г.
  2. Систематизировать работу в образовательных организациях района по изучению нормативно - правовой базы, регламентирующей проведение процедуры аттестации, информационных материалов, подготовленных ОМС в сфере образования НСО ( М.Г. Волчек).
  3. Каждой ОО по итогам внутришкольных заседаний по данной теме подготовить пакеты информационных материалов для работы в данном направлении.

Скачать регистрациионный  лист (PDF, 150,9Кб).

Фото с мероприятия.

Директор МБУ «И-МЦ» Татарского района Г.А. Дурнова