25.12.2015 г. Заседание районного методического объединения воспитателей

25.12.2015 г. Заседание районного методического объединения воспитателей

25.12.2015 г на базе МБУ « И-МЦ» Татарского района состоялось заседание  районного методического объединения воспитателей по теме: «Использование приёмов мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности».

Цель: повышение уровня компетенции руководителей и педагогов  ДОО в вопросе мотивации детей к разным видам деятельности.

План заседания МО:

1. Виды мотивов, типичных для детей дошкольного возраста.
  2. Использование игровых мотивов.
  3. Использование мотивации в образовательном процессе.
  4. Практическая работа в группах.
  5. Рефлексия итогов методического объединения.
  6. Разное. Обмен мнениями. Принятие решения.

На заседании методического объединения присутствовали 31 представитель дошкольных образовательных организаций (отсутствовали  воспитатели из МБОУ Успенской СОШ(ГДО), МБОУ Козловской СОШ (ГДО), МБДОУ - д\с «Берёзка»
 с. Неудачино).

План работы изучения теоретических материалов и практической части реализован в полном объёме. Заседание проводилось в форме практического семинара, на котором осуществлялась работа в группах, индивидуальные выступления, обмен опытом по использованию мотивации в образовательном процессе (МБДОУ - д\с «Солнышко» с. Северотатарское (Ю.В.Осадчая), МБОУ Кочнёвская СОШ (Л.Н.Стекленёва).

1. В срок до 01.03.2016 г. в каждой ДОО района провести заседания методических объединений по данной теме.
  2. Руководителям ДОО:
    1. Активизировать и систематизировать работу по изучению информационных материалов, подготовленных ОМС в сфере образования НСО, по использованию приёмов мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности.
    2. Обобщить и разместить на сайте ДОО информацию по итогам (результатам) работы в данном направлении.
    3. Обобщить опыт проведения ННОД (используя виды мотивации, типичные для дошкольного возраста в разновозрастной группе) и представить на РМО воспитателей ДОО.

Регистрационный лист (скачать).

Методист МБУ «И-МЦ» Татарского района Л.С.Акентьева